Новости

Последний день учебного года  2 «В»  класса         (30 мая 2014 г.)

  Сегодня с утра мы снова говорили о первом склонении имен существительных.
     Еще раз побродили по замкам, сделали недостающие указатели с предлогами, вспомнили все падежные окончания и вопросы.

        А потом  приступили к выполнению  эскиза для росписи окон в пиццерии, которая  находится в Первомайском сквере. Разбились на группы, сделали 13 рисунков(по количеству окон), склеили их. И вот какой результат получился на бумаге. Интересно, а как это будет выглядеть  на окнах?  Ведь красками по стеклу  мы еще не рисовали ( за исключением нескольких человек).

  

    И вот мы приступили к работе. Какое же это увлекательное занятие! Вот уже родители, не удержавшись, взялись за кисти, рассматривают эскизы и присоединяются к детям. Как приятно и весело работается вместе!  









Вот подходит к нам прохожий, оказывается это актер, не смог пройти мимо, просит разрешения порисовать. Дети доверяют нарисовать ему лисичку. Он рисует, приходит в восторг от этого процесса. И вот уже  дети вместе с ним рисуют и поют песни. Слышно, как кто-то уже собирается стать актером, кто-то  художником, а кто-то  директором пиццерии.



У всех замечательное настроение, ощущение праздника! Да не ощущение, а это и   есть праздник! Когда мы вместе, когда у нас есть общее дело , когда нам просто хорошо  рядом друг с другом.
    Вот уже работа движется к концу. Разрисованы не только окна, но  и большинство участников этого увлекательного процесса.
        Всё! Закончили! Отходим подальше. Любуемся!  Нам очень  нравится!!!















2 комментария:

  1. Спасибо, что сфотографировали каждое окно: есть возможность полюбоваться каждым рисунком! Я думаю. что каждый рисунок - это полотно художника, настолько оно впечатляет!!! Какие же вы все молодцы!

    ОтветитьУдалить